STUNT RIDING в Минске, это реально?   STUNT RIDING в Минске, это реально?
STUNT RIDING в Минске, это реально?

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

STUNT RIDING в Минске, это реально?

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Мотоциклы, Квадроциклы

Автор Сообщение
Strenger
Администратор
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 5 месяцев и 22 дня

Сообщение30 Июн 2004 03:30        Ответить с цитатой • • •

Гисметео вроде бы хорошую погоду обещали....
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 23 дня

Сообщение30 Июн 2004 11:20        Ответить с цитатой • • •

Я думаю что даже не обязательно тренироваться на особом одноколесном чуде - достаточно купить триалбайк обычный. Триалисти такие фокусы на них выделывают в плане экстремальной езды, что закачаешься. А уж на заднем колесе ездить - там плевое дело. Велик-то легкий, поднять можно просто перемещением веса и рывком.
Kazak
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 11 месяцев и 5 дней

Сообщение30 Июн 2004 13:16        Ответить с цитатой • • •

Хороший тренировочный байк (с одной передачей, с передним дисковым тормозом) стоит 250-270у.е. Одноколесный велик - в 2-2,5 раза дешевле. Да и падать по началу с монобайка и вместе с ним проще. В общем эффект от двухколесного почти тот же, а заниматься надо больше. Еще раз оговорюсь - велосипеды или что то другое помогает развить чувство точки равновесия, а не техники постановки на одно колесо. В чешской школе стантрайдинга - первые 3-5 часов на монобайке ("если человек не идиот"), а потом только на мотоцикле.

Кстати насчет тренировки, в пятницу действительно дождь. Evil or Very Mad Да и менты в свете празничных мероприятий переведены в усиленный режим. Поэтому, учим матчасть, готовимся к следующей неделе. В суб.-вс. выложу когда она все таки состоится.
Andjik
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 5 месяцев и 3 дня

Сообщение30 Июн 2004 23:38        Ответить с цитатой • • •

Дождь, не дождь...Какая разница..Мотоцикл в дождь не прокатывает, поедем на одноколесном..Я готов..Дима, звони...
Алекс По
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение03 Июл 2004 06:17        Ответить с цитатой • • •

[quote="Kazak"]Новое слово в тренировках:

По совету опытных профессионалов езда на одном колесе в точках, близких к равновесию (возможность очень медленной езды, разворота на одном колесе и т.д.) обусловленна тонким чувством равновесия, aтрофированным за годы спокойной жизни, ходьбы, езды. выход - ОДНОКОЛЕСНЫЙ ВЕЛОСИПЕД (как в цирке). За 2-4 недели тренировок достигается отличный результат. А вы все сами знаете, научившись ездить на велосипеде один раз (читай развив то самое чувство), будешь ездить всю жизнь!

Ну у тебя и мотивация! Закачаешься!!! Мне бы такую хоть в чем-нибудь... Smile
Очень грамотный подход, Дим. Я сам хотел предложить тренировки на одноколесном велосипеде. Интересно, откуда родилась эта мысль?
Теперь пару мыслей по поводу этого.
Все мы ходили в цирк и видели клоуна на одноколесном велике. И, уверен, ни у одного зрителя не возникло чувства неполноценности, что он сам так не умеет. Ведь не возникло же! Потому как каждый понимал - это умение особое, не для всех, и не особо хотелось научиться - какой смысл!
Но почему же все так переворачивается, когда байкеры видят кого-то на переднем или заднем колесе? Почему же тут же возникает этот комплекс неполноценности? Глупо и странно, но, тем не менее.
Давайте вот в чем признаемся хотя бы самим себе - переднее, заднее и т.д. колесо на мотоцикле это не то, к чему должен стремиться каждый байкер. Это сродни цирковому умению клоуна на одноколеснике, для одаренных, избранных и безбашенных, для показухи по большому счету.
Нормальный байкер не обязан уметь делать ничего из этого.
Эй, читатель, тебе еще не расхотелось тренироваться? Вот и мне тоже почему-то нет. Даже себя не убедил. Странная все-таки это штука - комплекс неполноценности байкера...Smile
хацкер
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 2 месяца и 25 дней

Сообщение03 Июл 2004 21:05        Ответить с цитатой • • •

Алекс, вот и я никак себя не могу убедить что мне это ненадо,
хорошо мотик пока не едит, но завтра он поедет и я таки до вас доеду... Smile[/quote]
Andriyan
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 4 месяца и 22 дня

Сообщение04 Июл 2004 15:58        Ответить с цитатой • • •

Казак заразил, чувствую, многих своей инициативой!!! Очень хочется поприсутствовать (хотя бы пока) на тренировке! Особенно меня впечатляет переднее колесо, т.к. на заднем я ездил, а вот на переднем... Smile
Kazak
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Июл 2004 17:57        Ответить с цитатой • • •

В моем понимании человек, купивший себе мотоцикл класса SuperSport, должен чувствовать мотоцикл на 100%, что кстати обеспечит большуу безопастность. Должен ездить на нем.
Иначе, зачем себя обмановать? Никто не говорит, что всем надо ездить в городе на одном колесе, но не уметь это делать и не учиться - мне кажется не правильным. Не учиться, не двигаться вперед значить стоять, топтаться на месте(другими словами застой). А все, что не развивается - деградирует. Так что давайте развиваться вместе.

А насчет цирка - действительно я раньше так и думал. Однако, научившись один раз - это останется на всю жизнь.
[/b]
BORODA
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 1 месяц и 26 дней

Сообщение06 Июл 2004 13:19        Ответить с цитатой • • •

Ну,мужики,у вас пополнение!Вчера Анабола починили!Правда, надо ли ему это - что-то в его голосе не было оптимизма. Wink

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Июл 2004 18:55        Ответить с цитатой • • •

Тренировка №3. Пятница, 9.07.2004г. 18:00-21:00
Предварительно то же место. Сбор 17:50-18:00 перед станцией "Опель РМ Маркет".
Если есть другое место (гладкий широкий асвальт, без движения а/т) дайте мне знать.
Планы:
Cool Езда на мотоциклах(все те же упражниния: wheelie, stoppie, burn out но надеюсь большим количеством ездоков), на монобайках(проба пера), обмен опытом(теория, фото, видео).
Приглашаются все желующие поучавствовать, а та же посмотреть. Однако, по скольку это только тренировка №3 ни чего экстраординарного ждать не приходится, хотя ...

Последний раз редактировалось: Kazak (08 Июл 2004 16:20), всего редактировалось 1 раз
Road wind
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 2 месяца и 17 дней

Сообщение08 Июл 2004 03:45    STUNT RIDING в Минске, это реально?    Ответить с цитатой • • •

Тренировки это конечно гуд, но если я на байк копил а не купил как бутылку пива и мне лишь только 20 стоит ли тренироваться этим танцам на асфальте? (но всё же к 25 я хочу сказать что я умею кататься на байке, так может игра стоит свеч?) Confused
Алекс По
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение09 Июл 2004 03:14        Ответить с цитатой • • •

Так, может быть, начнем с самых-самых азов? Не с велика на одном колесе, а с канатохождения? Smile
Strenger
Администратор
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение09 Июл 2004 16:18        Ответить с цитатой • • •

а вот и карта

Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 23 дня

Сообщение10 Июл 2004 17:00        Ответить с цитатой • • •

ждем фотограхвии
Strenger
Администратор
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение10 Июл 2004 17:37        Ответить с цитатой • • •

будут будут сегодня вечером....
Где небольшой рассказ как все было?
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 3 месяца и 23 дня

Сообщение12 Июл 2004 00:12        Ответить с цитатой • • •

Рассказик конечно за Димой, но я могу похвастаться что удалось пару раз поставить бандита на заднее колесо, хотя и не долго и не высоко. Но факт, что это возможно. Выкрутив ручку газа до упора на первой и быстро нажав и бросив сцепление, когда обороты дойдут до 6-7 тысяч. При этом газ убавлять нельзя, так и должен быть выкручен. Обороты скакнут до ограничителя (13500 у меня) и тогда бросаешь сцепление. Это полсекунды примерно. Страшновато, но упражнятся дальше буду. На переднее - никак, срывается в юз постоянно. Поменяю резину, может получится хоть немного. Вопрос по ходу - где кто резину берет, можно б/у хорошую. Переднее 120/70/17, зад 160/70/17.
Stepashka
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 5 месяцев и 5 дней

Сообщение12 Июл 2004 00:43        Ответить с цитатой • • •

вот тут можно посмотреть некоторые фотки с последней тренировки
http://dh.by/temp/
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение12 Июл 2004 14:26        Ответить с цитатой • • •

to Царапыч
все правильно, но есть несколько ньюансов. Сцепление не бросаешь, а быстро отпускаешь. Чем медленей скорость, тем резче и быстрее мотоцикл пойдет вверх. То что не высоко и не долго - это тоже хорошо. Сразу вверх его задирать тебе и не надо. Постепенно, по немного добавляя высоту на каждый 10тый подъем. ОДнако, с ездой с невысоко поднятым передним колесом могут быть проблемы - в таком положении мотоцикл катастрофически далек от точко равновесия и требует компенсации мощным ускорением, что на твоем моторе может быть проблемой. Чем выше он поднять, тем меньше тяги ему надо. Попробуй заказать вместо родной передней звезды, звезду на два зуба меньше. Эффект будет колосальный, но потеряешь в максималке 15%. Кстати, я тебе обещал проехать на моей 600, чего не подошел?

Насчет переднего колеса. Необходимо мягкое колесо от мотоциклов суперспорт(больше всего распространены Бриджик и Данлоп). цены на новые такие колеса - 100-130$, наверно на хорошую б/у - 20-50$ (тел. 6637339 Сергей). Новые такие колеса выхаживают от 3 до 10 тыс. км.
Кроме состояния колеса(его мягкости) очень важно давление. То, что колесо соскальзывает, говорит о том что оно перекачено (для этого упражнения). если оно вдруг прыгает прыжками - это значит недокачено. во время первой тренировки я свое 3 раза подкачивал.

По ходу расскажу, что начинать тренировать это упражнение правильно со скорости 70-80км/ч.(что страшно чисто психологически). Однако никто не заставляет сразу пытаться поднять зад. колесо. Первые 20-30 раз просто тормозим передним тормозом с максимальным возможным и все время возрастающим усилием - цель прочувствомать поведение мотоцикла, ручку тормоза. при этом переднее колесо не должно проскальзывать. Это очень полезное упражнение даже если вы не собираетесь ездить на переднем колесе. Большая часть падений мотоциклов в аварийных ситуйциях связано с отсутствием этого навыка.
Дальше - больше: садимся вплотную к баку, сильно обхватываем его ногами - и проделываем все тоже самое, много раз, не передавливая тормоз!!!(соскальзнет) не нажимая слижком резко!!! (перевернется). на определенной стадии появляется чувство, что заднее колесо начинает приподниматься - продолжем дальше, все управление мотоциклом сводиться к микрорегулированию давления на ручку переднего тормоза.
Только после того как ты понял что и как происходит с мотоциклом, можно пробовать поднять его повыше. это очень легко - в момент начала торможения !легкий! толчек телом вверх.
Вот и вся теория. Все придет со временем и опытом, для чего мы и проводим свои тренировки.

Сегодня заберу фотки и видео, а завтра к этому времени выложу отчет
Strenger
Администратор
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение12 Июл 2004 14:40        Ответить с цитатой • • •

Кстати, если для тех кто не заметил, некоторые фотки уже несколько дней назад добавлены в галерею. Ссылка на главной.
extreme.BY Team

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 4 месяца и 22 дня

Сообщение12 Июл 2004 15:40        Ответить с цитатой • • •

В пятницу впервые поприсутствовал на тренировке. Сначала было страшно, думал что Казак вот-вот перелетит через переднее колесо, но потом вижу, что все под контролем, стал получать удовольствие от виденного. Smile Под конец даже сам проехал немного на мотоцикле.
У человек трех очень прилично получается! Супер!
Немного критики: тренировка больше похожа на показательные выступления, имно, надо больше внимания уделять именно шлифовке одного упражнения. И мне кажется, езда на одноколесном велосипеде мастерства на мотоцикле не прибавит. А вестибулярный аппарат эффективнее тренировать на других тренажерах, например на батуте или на качелях каких-нить для летной подготовки.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Мотоциклы, Квадроциклы Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 4 из 9

Перейти: