Мозырь, горнолыжный комплекс   Мозырь, горнолыжный комплекс
Мозырь, горнолыжный комплекс

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Мозырь, горнолыжный комплекс

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Сноуборд, Лыжи, Зимний спорт -> Сноуборд и лыжи в Регионах

Автор Сообщение
Ed Ward
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 10 месяцев и 28 дней

Сообщение23 Дек 2011 04:09        Ответить с цитатой • • •

Никита Третьякевич, а "силичи" или "логойск" - очень умно? :molotok:

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 7 месяцев и 14 дней

Сообщение16 Янв 2012 21:25        Ответить с цитатой • • •

Что там в Мозыре, запускают горку? Question
Vandal235
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 3 месяца и 30 дней

Сообщение17 Янв 2012 12:31        Ответить с цитатой • • •

Трава по пояс - косить не собираются, иногда пушку включают. Каток не работает.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 7 месяцев и 24 дня

Сообщение27 Янв 2012 23:28        Ответить с цитатой • • •

Цены на Мозырский горнолыжный (специально ходил смотрел):

Прокат комплекта лыж/борда: 66тыщ (3 часа), 83тыщ (1 день).

Цены на подъёмник спрашивал. 1 час вроде 18тыщ, 3 часа 120тыщ она мне сказала (только я не совсем понял, это сюда включено наверн уже катание с их лыжами).

Более подробно цены...
http://info.nelly.by/arhiv-statei-gazeta/140-2012-01-19-11-37-09.html [»]

Еще они горку урезали вроде.. или мне кажется.
Скорость спуска такая, что пока я стоял смотрел, то никто из дублёночников не упал даже. Но если трамплин под конец трассы сделать, то нормально кататься будет даж. (народу в субботу в 15:00 было нормально так.. очереди гдето по 10 человек в кассу и 5 на подъёмник. а на склоне мало людей, все стоят тупят чёта, ехать или не ехать. и в основном 99% лыжники).

Завтра друг приезжает, попросил его сводить покататься. Гляну как там на борде ездится.

И в Мозыре есть достаточно мест, где гораздо лучше кататься, только без подъёмника, дикарём в лесу. И горы по углу склона даж покруче будут чем напр в Силичах или Логойске. Зато наверх подниматься потом надо долго и трудно Smile

Если кто-то живёт близко от Мозыря и собирается туда ехать кататься, то советую лучше в Минск ехать уже (по деньгам почти так же получится как и в Логойске, ну а в Силичах уже подороже будет).
Royal Flush
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 21 день

Сообщение29 Янв 2012 01:40        Ответить с цитатой • • •

DeadMoroz, спасибо за инфу. еду в мозырь, думал взять с собой доску катануть, но смотрю что не стоит...
graffin
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 5 месяцев и 1 день

Сообщение29 Янв 2012 02:57        Ответить с цитатой • • •

Ed Ward писал(а):
Никита Третьякевич, а "силичи" или "логойск" - очень умно? :molotok:
+1
DeadMoroz
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 7 месяцев и 24 дня

Сообщение29 Янв 2012 22:47        Ответить с цитатой • • •

Сегодня с другом катали (воскресенье).
Мы подтянулись гдето к 11:00, народу практически не было.

Брали 2 часа. Друг лыжи, я борд. Вышло на 1го человека 49+36тыщ.

Гдето через час начались очереди на подъёмник минимум от 5 до 10 человек. Очень часто падали челы на подъёмнике и получалось что вхолостую ездил он, когда крабы по полу ползали на лыжах/борде.

Имхо на подъёмник очереди нормальные, там можно перед всеми стоять ждать кто зафейлит и холостые себе брать.

Потом ближе к обеду народу было ппц. Особенно когда мы сдавать пошли. Это в 14:10 примерно. Были первые в очереди на сдачу инвентаря, простояли гдето пол часа.

Там на всю выдачу/сдачу всего гдето 3 тётки. Когда я сдавал она мне говорит такая "извините, я ващето работаю на выдачу инвентаря, и у меня в очереди 80 чел, ждите типа". Я подозреваю что они чтобы не упустить клиентов сначала выдают полностью весь инвентарь, а потом когда напр не хватает допустим 43го размера орут "чуваки, у кого на сдачу борд 43 размер?" и тот чел идёт сдаёт.

Еще ситуация была при мне. Мужик какойто брал лыжные ботинки. Точно не помню какой размер, допустим 43, она ему принесла один ботинок 43 и второй 45. Он такой "а почему 2 разных размера?", а она "извините, у нас других нет, какой-то другой чел взял тоже 43 и 45". Мужик пошёл катать в 43+45 Smile

Потом оч большой минус что у них ваще нету камер хранения. Там прям где лыжи выдают накапливаются куртки, сумки, сандали разные, кто с чем приехал. И когда человек 200 напр будет кататься, прикиньте скок там будет всего стоять.

И еще большой минус, что они лыжи выдают както не по размеру. Рост как будто ваще не учитывают. Стоят 2 чела разницей в росте гдето 20см. И тому и тому дали 150см лыжи. Наверн когда не хватает размеров выдают что осталось. Кто будет кататься там с их лыжами, проверяйте что они выдают, а то будете на детских гонять.

Сервис в общем неок.
Но если ехать на своей машине со своим инвентарём, то вполне нормально.
Lisska
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 4 месяца и 10 дней

Сообщение31 Янв 2012 02:38        Ответить с цитатой • • •

в гомельской один мозырь Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sadи то непонятно что Confused хоть бы какую холмину поближе к гомелю соорудили, я читала на сайте дворцово-паркового комплекса что хальч, где усадьба, для этого подходит. Катки вишь появляются как грибы после дождя, в светлогорске снова строят... А чем в мозырь то лучше в минск
Royal Flush
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 21 день

Сообщение31 Янв 2012 16:42        Ответить с цитатой • • •

Посетил в пешем порядке ГЦ Мозырь. Т.к. был в костюме и галстуке, произвел легкий кипеш (смотрящий за горой побежал докладывать руководству, что какой-то чел ходит и смотрит состояние горы, начальство пасло в окно, пока не ушел).
Общий вывод: жить можно.
Из плюсов: мало народу, очереди на подъемник нет вообще(будний день около 14 часов дня), склон ратрачат, ратрак дрынькал наверху, готовый к подвигам, сама по себе горка метров 200, есть кочки попрыгать.
Из минусов: на горе походу проводят уроки физкультуры - орда стремных школьников под руководством препода физкультуры ерзают на лыжах, прокатное оборудование крайне дохлое, сервиса (чай-кофе-потанцуем) нет в принципе, музыка - без комментариев, кроме рвотного рефлекса никаких эмоций вызвать не может.
Особенно хочется отметить уровень обслуживающего персонала. Слова "ски-пас" не понял никто!!! Переспросили, что я хочу 4 раза!!! На пятый я сам не выдержал.
Стоимость: 43 тыс. с прокатом, 25 со своим+подъемник 18 (вроде так).
25 за "пользование горой" платить все равно придется, в результате мы имеем самую дорогую горку в РБ.
В целом если нет народу, о пару часов покататься вполне можно, но наврядли больше. В след. раз всетаки доску с собой в командировку возьму.
ЗЫ. Был в прошлом году, по сравнению с прошлым годом не изменилось ничего вообще (кроме цен).
DeadMoroz
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 7 месяцев и 24 дня

Сообщение22 Фев 2012 18:10        Ответить с цитатой • • •

Сегодня днём с 11:30 до 14:30 был в ГЦ Мозырь.
Трасса ваще шикарная была и погодка супер. Там с самого утра дети какие-то с инструктором катались готовились к соревнованиям по слалому. Вычитал объяву что 25.02.12 в первой половине дня будут проходить эти самые соревнования.

Хочу заметить что на подъёмнике плоховато ездить было, там каждые 3 метра ямы глубиной около 20-30см в форме прямоугольного треугольника (не пологие, а крутые, как вверх по ступенькам идти под 90 градусов). Самые глубокие и неприятные ямы у подножья и на вершине горы. Видимо они их не собираются ровнять. Падение происходит так: борд/лыжи заезжает/срывается в ямку, выехать можно только если успеть выпрыгнуть, а если не смог, то просто останавливаешься резко, падаешь и приходится бугель бросать и новый ловить. Я падал на них наверн раз 5.
Серж
Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 11 месяцев и 24 дня

Сообщение22 Фев 2012 18:21        Ответить с цитатой • • •

Подскажите кто-нибудь в этом славном месте есть возможноть где-нибудь переодеться и сдать вещи на хранение?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение23 Фев 2012 11:54        Ответить с цитатой • • •

Я этот "курорт" идейно игнорю, не знаю что сейчас у них творится, но раньше неохотно открывали раздевалочку слева от проката. Сдать вещи можно прямо в прокате.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 11 месяцев и 24 дня

Сообщение24 Фев 2012 20:35        Ответить с цитатой • • •

Спасибо. Но походу горнолыжный сезон у нас уже закончен! Жаль! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 7 месяцев и 11 дней

Сообщение06 Дек 2012 23:22        Ответить с цитатой • • •

Подскажите кто знает, что с горкой в Мозыре? работает или ещё нет?
Vandal235
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение07 Дек 2012 12:01        Ответить с цитатой • • •

По сарафанному радио объявили что глк передан под управление горисполкома 2 недели назад, сейчас уволили\увольняют всех сотрудников, набирают новых и отправляют в Минск на двухнедельные курсы. Так что в лучшем случае открытие глк совпадёт с закрытием сезона.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 7 месяцев и 11 дней

Сообщение07 Дек 2012 17:59        Ответить с цитатой • • •

понятненько.. всё как у людей =))
Адольф
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение24 Дек 2012 01:08        Ответить с цитатой • • •

Что там с горкой в Мозыре? Работает ли?
Vandal235
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение25 Дек 2012 21:40        Ответить с цитатой • • •

Вчера 5 лыжников видел на глк, пушку включили после 14:00, ратрак пару раз прокатился по горе, бугел не работает. Сегодня даже видимости подготовки к открытию не было. Думаю неделю ещё не откроются.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение26 Дек 2012 01:15        Ответить с цитатой • • •

Vandal235, Спасибо. Если будет возможность, сообщи как откроются.
...off
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 7 месяцев и 27 дней

Сообщение08 Янв 2013 17:25        Ответить с цитатой • • •

Говорят, открылись... Чо там с горой, кто видел?
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Сноуборд, Лыжи, Зимний спорт -> Сноуборд и лыжи в Регионах Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 6 из 8

Перейти: