Семинар судей по сноуборду. Прием заявок   Семинар судей по сноуборду. Прием заявок
Семинар судей по сноуборду. Прием заявок

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Семинар судей по сноуборду. Прием заявок

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Сноуборд, Лыжи, Зимний спорт -> Мероприятия в Беларуси

Автор Сообщение
Aggroman
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 8 месяцев и 28 дней

Сообщение02 Окт 2013 14:30        Ответить с цитатой • • •

DarkCAT, troll mod on

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 4 месяца и 24 дня

Сообщение02 Окт 2013 15:08        Ответить с цитатой • • •

Aggroman писал(а):
DarkCAT, troll mod on

смысл не в тролинге а в моем первом сообщении

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение02 Окт 2013 15:43        Ответить с цитатой • • •

DarkCAT, смысла в нем нет, т.к. уже есть зарегистрировавшиеся участники

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Окт 2013 07:02        Ответить с цитатой • • •

это ничего не значит

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Окт 2013 12:32        Ответить с цитатой • • •

DarkCAT, тогда в чем вопрос то я так и не понял? могу предложить стать спонсором семинара- оплатить все расходы, тогда вход будет "по музейным билетам"

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 4 месяца и 8 дней

Сообщение03 Окт 2013 12:38        Ответить с цитатой • • •

с начала прочитал, что федерация может стать спонсором Very Happy
а что, ели первые же соревы отобьют 100 уй, то просто удержали бы первый заработок Smile

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 7 месяцев и 15 дней

Сообщение03 Окт 2013 18:07        Ответить с цитатой • • •

Детский сад... какие еще идеи есть по поводу того, что бы все и сразу получить на халяву? Может действительно, "адресная помощь"? Кандидаты напрягаются лишь написанием дом. адреса и часов приема, все остальное подается специалистом ФИС "с ложечки" с печеньками в виде поездки на Олимпиаду в качестве бонуса за тревогу Laughing
P.s. что бы зарабатывать 100 уй "за один присест" надо еще стать специалистом не в душе, а на деле и по документам. Не стоит забывать об этом. Кстати. Положение о судьях по спорту РБ есть в открытом доступе. желающие узнать, что к чему, не ленитесь -- прочитайте. Может это поможет.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Окт 2013 19:47        Ответить с цитатой • • •

вспомним с чего началось:
_Ustas_ писал(а):
При всем уважении, но что бы отбить стоимость семинара "судейскими", в нашем процветающем государстве лет 5 понадобится...

Aggroman писал(а):
_Ustas_, судейство на Чемпионате РБ в качестве основного судьи оплачивается примерно в размере стоимости участия в семинаре. Судейство на ФИС стартах (которые планируются в т.ч. в нашей стране)- от 100 до 500 швейцарских франков.

и к чему пришли:
Destroyerclub писал(а):

P.s. что бы зарабатывать 100 уй "за один присест" надо еще стать специалистом не в душе, а на деле и по документам. Не стоит забывать об этом.

это слив?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Окт 2013 20:16        Ответить с цитатой • • •

Это то, что сразу после семинара, на соревнованиях национального уровня, ты не сможешь стать членом Г.Л.К. не имея по крайней мере 1 судейской категории. Все эти расклады есть в Положении о судьях РБ, как я писал выше. Ни о каком сливе речи не идет. Речь идет о том. что если стремиться и работать по этой линии. то все вложения рано, или поздно воздадутся и не за 5 лет, а гораздо раньше, в зависимости от актуальности судьи, в беларуси в сезон проводится как минимум три ивена национального уровня, вот и считай. а , если изначально думать об "отбое бабла", то, лучше конечно не напрягаться по этому поводу.

Хочу еще раз напомнить, что семинар -- НЕОБХОДИМАЯ ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ!
Опять пошли какие то уговоры, блин. Никто никого за уши не притягивает, только потом, по сезону, не надо кричать на весь инет. что "мы такие знатоки, мы так все знаем и умеем, а нас не зовут судить официальные соревнования". Кого и на основании чего звать то, простите? Есть ребята, которые проработали прошлый сезон в качестве судей (не технических), получили должный опыт и даже з/п и сейчас семинар для них -- правильное развитие судейской карьерной линии и они почему то не пишут тут. что все плохо и т.д.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Окт 2013 20:18        Ответить с цитатой • • •

_Ustas_, ты наверное думаешь что есть какая-то магическая касса федерации из которой всем платят по 100 баксов за раз, а сейчас решили у пацанов денег отжать))
есть положение о судьях по спорту РБ- там все написано и кто кому платит в том числе- федерация у нас никогда судьям не платила.

у нас есть желание проводить качественно официальные соревнования и они действительно в прошлом году стали лучше и организованей, по крайней мере судьи слажено выполняли свою работу. важный момент, в том, что на большинстве стартов не судили тренеры, как это было в предыдущие года, когда были претензии в подсуживании своим спортсменам. хотя у наших тренеров есть судейские разряды и судей все-таки больше чем озвучил Destroyerclub, но не все из них могут судить соревнования высокого уровня.
этот семинар делается с целью повышения уровня и количества судей у нас в стране. как только появится возможность оплатить этот семинар из других источников, это будет сделано и деньги всем вернут. но пока других вариантов кроме вышеозвученного в первом сообщении на данный момент нет, а семинар нужен, как и нужны международные старты, а не только джибовые междусобойчики, ведь работа судейской бригады должна быть максимально четкой, слаженной и профессиональной. а для этого нужно учиться.

решайте сами, никто никого не сливает, но скатываться в тролинг не читая внимательно текст сообщений, смысла никакого нет. давайте вопросы по существу, по финансам думаю все уже обсудили.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение03 Окт 2013 21:01        Ответить с цитатой • • •

то ли я писАть не умею, то ли вы оба читать Very Happy
я изначально никому никаких претензий не предъявлял Smile, просто констатировал факт )), если ваша фантазия чего то там дорисовала, то это в общем и неплохо (в плане богатой фантазии) Very Happy
на секту похоже Very Happy
ЗЫ я вообще не понимаю, чего вы оправдываетесь? написали, что так мол и так, нравиться - милости просим, нет - ну не судьба Very Happy

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Окт 2013 02:35        Ответить с цитатой • • •

возвращаясь к вопросам. Какие минимальные требования, для прохождения семинара? Для примера, я давно катаю скажем, но вот никогда не прыгал и в соревках не участвовал, каким минимальным запасом знаний мне нужно овладеть до семинара?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Окт 2013 03:20        Ответить с цитатой • • •

_Ustas_ писал(а):
Какие минимальные требования

100$ )))

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 4 месяца и 28 дней

Сообщение04 Окт 2013 12:00        Ответить с цитатой • • •

_Ustas_, Семинар, на сколько я понял, для всех желающих, а вот судьей станет только тот, кто действительно этого захочет.
Матчасть по трюкам изучить можно и по картинкам, а вот для того, чтобы правильно, четко и оперативно применить эти знания и требуется обучение - семинары, практика и т.д.
100 у.е. -это не деньги за мечту (ну или, хотя бы, сильное желание). Тем более, что вас не скинуться просят, а оплатить пребывание в теплом помещении в течение 3-х дней, да и дают возможность послушать опытного человека (не гуглил, но верю).

Так, что если действительно желаете - вперед, сомневаетесь - не тратьте время на пустую полемику и займитесь чем-нить другим.
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Окт 2013 15:59        Ответить с цитатой • • •

_Ustas_ писал(а):
возвращаясь к вопросам. Какие минимальные требования, для прохождения семинара? Для примера, я давно катаю скажем, но вот никогда не прыгал и в соревках не участвовал, каким минимальным запасом знаний мне нужно овладеть до семинара?

Для начала, хотя бы прочитать правила FIS, касающиеся акробатических дисциплин, не лишним будет глянуть и то, что касается "жестких" дисциплин. Они есть в свободном доступе в инете.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Окт 2013 16:03        Ответить с цитатой • • •

Я тя умоляю... писал(а):
_Ustas_, Семинар, на сколько я понял, для всех желающих, а вот судьей станет только тот, кто действительно этого захочет.

Отлично сказано!!!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Окт 2013 16:34        Ответить с цитатой • • •

Вот два файла для предварительного изучения. Первый это правила фис по проведению соревнований по сноуборду. Посмотрите в первую очередь раздел биг- эйр и слоупстайл.

В редакции 2011 года (там уже много изменений, но суть в основном таже) http://csp-ugra.ru/upload/snoybord/_FIS__2011_.pdf [»] [»]

Второй документ это правила судейства в сноуборде, на английском языке- настольная книга профессионального судьи

http://www.fis-ski.com/data/document/fis-judgesbook-1112.pdf [»] [»]

вот статейка что примерно происходит на семинаре

http://www.snowboarding.ru/content/view/1163/54/ [»]

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение04 Окт 2013 18:22        Ответить с цитатой • • •

Отличный материал по последней ссылке. Текст очень грамотно все отображает. Кстати, автор -- Леша Скурихин (посередине на последнем фото) теперь сам плотно в "судейской теме". Я под его началом на Кубке Мира работал. Много знакомых лиц.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 8 месяцев и 5 дней

Сообщение05 Окт 2013 15:53        Ответить с цитатой • • •

Хочется надеяться ребята от Playground Bros тоже примут участие в семинаре! Нравятся их контесты дружеской атмосферой. Столько очень толковых, разбирающихся людей, что даже странно, что они прошлой осенью в Москву не поехали!
Destroyerclub
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение05 Окт 2013 16:06        Ответить с цитатой • • •

Будем надеяться, что все, кому небезразлично развитие сноубординга в Беларуси, примут участие в работе семинара во благо этого развития
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 2 из 3

Перейти: