Аэродинамическая труба в Белоруссии.   Аэродинамическая труба в Белоруссии.
Аэродинамическая труба в Белоруссии.

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Аэродинамическая труба в Белоруссии.

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парашюты

Автор Сообщение
Yulka Korx
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 11 месяцев и 11 дней

Сообщение05 Май 2005 03:02        Ответить с цитатой • • •

Привет, ребята!!!
Я все таки надеюсь, что будет труба в Беларуси!!!!
Конечно, не такая хорошая, как в Америке, но для тренировок пойдет!
Sergant, Skyventure, конечно, это Дааа. Не вопрос.
Я позавчера была на ДЗ Аризона, смотрела на посторойку новой трубы. Вроде мощная будет, ндааа. И пространство внутреннее побольше намного, чем в Перрисе.
А трубу, которую строят в Коломне, например, частными силами, без участия этой фирмы, как я думала сначала... она, конечно, дохленькая будет. И когда же ее закончат??

Белорусская труба будет проще, но чтоб людям полетать потренироваться, - ХОРОШО будет! Я вообще в технике ноль полный, могу только насчет полетов порассказывать, что сама прочувствовала.
Этим смогу помочь, учебный процесс описать.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 5 месяцев и 21 день

Сообщение05 Май 2005 21:28        Ответить с цитатой • • •

Yulka Korx писал(а):
А трубу, которую строят в Коломне, например, частными силами, без участия этой фирмы, как я думала сначала... она, конечно, дохленькая будет. И когда же ее закончат??

По крайним данным от производителя (SkyVenture) труба для московичей изготовлена и ждет отправки, но там в Москве какие-то проблемы с самим заказчиком...
Срок транспортировки-установки около 2 месяцев
Adr
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 26 дней

Сообщение22 Май 2005 01:52        Ответить с цитатой • • •

Посмотрел тему и решил внести некоторые пояснения. Если народ заинтересуется – продолжу.
Что можно назвать аэродинамической трубой, а что нет? Если поток воздуха движется внутри какого-то контура, то это труба, а если вылетает в свободное пространство, то вентилятор. Цель аэродинамической трубы – смоделировать поведение тела в воздушном потоке. Только не тело движется относительно потока, а наоборот. Значит поток должен быть максимально равномерным. В каждой точке сечения скорость и направление движения молекул воздуха должна быть одинакова. Максимально приблизится к этим условиям можно, расположив рабочую зону перед вентилятором, потому что после вентилятора поток похож на бурлящую горную реку. В применении к парашютизму такая установка должна располагаться вертикально и может носить гордое имя «Аэродинамическая труба». Все остальные конструкции это «Имитаторы свободного падения» с той или иной степенью равномерности потока.
Установки могут быть двух типов – открытые и закрытые. Имеется в виду воздушный контур. В «закрытых» воздух движется по замкнутому контуру. Установка получается очень большой и дорогой, а поток в ней инертный. Плюсы – круглогодичная работа и экономия энергии. Именно в установках такого типа возможно расположить рабочую зону перед винтом и получить довольно равномерный поток. В «открытых» поток засасывается снизу и выбрасывается в атмосферу. Очень неэкономно, требуются большие мощности, зимой особо не полетаешь. Да и размер рабочей зоны не превысит 4-5 метров в диаметре. Я думаю что это конструктивный предел. Плюсы – цена в несколько десятков раз ниже, установка может быть мобильной.
Я так и не смог выяснить, что же хочет создать этот таинственный «БелВАТ». Видимо они сами пока толком не знают.
На этом раскланиваюсь.
P.S. Юлька привет! Не думай, что конструкторы Коломенской трубы дураки. Наши аэродинамики были и есть лучшие в мире. Насколько я знаком с конструкцией (по фотографиям), они выжали максимум из того, что имели. А в плане регулировки скорости потока в рабочей зоне, есть решение, увидев которое американцы бы нервно закурили. А вот денег было мало, поэтому лепили из того что было и в сроки намеченные не уложились.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 11 месяцев и 11 дней

Сообщение22 Май 2005 10:12        Ответить с цитатой • • •

Привет, Adr! А я тебя знаю? (честно, тут под никами вообще мало кого знаю)
Я в физике и вообще технике просто Дуб. И была бы очень-очень рада, если бы труба в Коломне получилась, да еще и хорошая!!! Пусть наш народ оценит, что это такое - труба - и протащится!
Тут Паша и Шура все облизываются на трубу, смотрят и фигеют, как фрифлаисты летают. Но деньги свои пока берегут. Посмотрю, насколько их терпения хватит... Wink
А я начала в трубе фрифлаю учиться. Но в воздухе все по-другому делаю, все таки слишком разные методы. Но друг другу помогают.
Счастливенько!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 26 дней

Сообщение22 Май 2005 12:20        Ответить с цитатой • • •

Юлька, а я думал ты догадаешся Confused
Спроси у Саши, ему коношники вернули два Д-5, которые брали в начале мая. Пусть мне скинут на мыло. Wink

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет 10 месяцев и 29 дней

Сообщение23 Май 2005 13:58        Ответить с цитатой • • •

не хочу опережать события и всех обнадеживать,
однако Боровая решает вопрос о строительстве трубы, и не просто в принципе, а о строительстве конкртного проекта. ... дай-то Бог..
Speedster2000
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 5 месяцев и 19 дней

Сообщение23 Май 2005 14:15        Ответить с цитатой • • •

Боровая летать и прыгать не может начать нормально.
Пусть начнут с увольнения по несоответствию управленцев. Потом попытаются купить самолет нормальный. Для классического парашютизма в лице 5-15 человек труба нахрен не нужна.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение23 Май 2005 14:26        Ответить с цитатой • • •

Speedster2000, ну и к чему сей крик души?
если находятся люди умудряющиеся продвигать проекты несмотря на государственное "управление", движимые не собственной выгодой, а заботой о парашютизме вообще -- честь им и хвала.
опять же простая логика -- лучше с трубой, чем без трубы.
а насчет советов по улучшению работы Боровой -- лучше отдельную тему открыть. будет ли только она нужна тем, кто управляет Боровой...
Speedster2000
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение23 Май 2005 15:24        Ответить с цитатой • • •

Не вижу ни одной причины, по которой Мозакову нужна была бы труба. А подъемы на 3000 для Боровой - это обуза, за которую платники платят, и на которую нужно подниматься, ну хотя бы раазззочееекк в день.... И вообще платники - это обуза, которых нужно поднимать, проводить инструктажи, и отвечать за безопасность. Платники на сегодняшний день мешают спортсменам теренеровать свои спираль-спираль-сальто. Вот и всеь парашютизм в Беларуси. Да они до сих пор наверное не могут сформулировать для себя причины, по которым они должны запустить АФФ. Ну зачем Боровой АФФ???? Деньги ведь и перворазники приносят.... А для АФФ еще чего-то кроме Д5 нужно! И опять на 3000 летать придется, время на это тратить!....Народ! Откройте свои глаза!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение23 Май 2005 15:36        Ответить с цитатой • • •

Speedster2000, Мозаков к трубе не причем..., ненужный АФФ тем не менее открыт (кажется уже точно). Глядишь, и не нужная труба заработает..
В своем дворе, конечно, плохая песочница, но в чужой -- ходить далеко. Кто может кататься на другие зоны -- пожалуйта. Те, у кого не очень это получается будут рады любым изменениям к лучшему на Боровой.
Speedster2000
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение23 Май 2005 16:49        Ответить с цитатой • • •

Если делать 10 прыгов за выходные, то дешевле кататься на другие ДЗ.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет и 25 дней

Сообщение23 Май 2005 19:03        Ответить с цитатой • • •

Speedster2000, "своя" дропзона ближе к телу Wink
ездить на другие д/з можно раз в две недели/месяц, а в остальное время удобнее прыгать поближе - лично для меня.
Serge F.
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
16 лет и 18 дней

Сообщение23 Май 2005 19:38        Ответить с цитатой • • •

В принципе каждую неделю ездить куда нить, все же думаю будет напряжно. Тута тоже не надо фанатизма. А вот раз в 2 недели будет совсем неплохо, а промежутки пропрыгивать на боровой. Но как минимум раз в месяц. А такие полезные вещи как буги посещать и вовсе обязательно, если конечно есть возможность решить возможные проблемы с работой. На этих бугай можно стока напрыгать с 4200 что тут за месяц не напрыгаешь

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение23 Май 2005 22:22        Ответить с цитатой • • •

Falcon, на Боровой наблюдаются только ухудшения, а ни как не улучшения.
Overflow, Лучше прыгнуть 10 раз за выходные с 4200 раз в месяц, чем ждать и спрашивать, когда же тебя на 3000 поднимут, на этой неделе, или в следующем месяце... В следующем месяце наверное уже точно поднимут на 3000..... Если только врач допустит.
Вообще, вы че думаете, мне так интересно по 1500 - 2000 км каждые выходные проезжать? Просто нечего здесь делать.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 5 месяцев и 12 дней

Сообщение24 Май 2005 01:55        Ответить с цитатой • • •

Непонятно. 3000 тысячи и врач. Что, на 3000 только по заключению врача?
marat
Гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
17 лет 2 месяца и 6 дней

Сообщение24 Май 2005 12:18        Ответить с цитатой • • •

Speedster2000 писал(а):
Falcon, на Боровой наблюдаются только ухудшения, а ни как не улучшения..

А много ты Боровую наблюдаешь, что бы делать выводы сходу? Лучше -хуже..
Заморочек много, но далеко не хуже, чем было, скажем 3-5 лет назад. А быстро, как известно, ничего не делается.
Speedster2000 писал(а):
Overflow, Лучше прыгнуть 10 раз за выходные с 4200 раз в месяц, чем ждать и спрашивать, когда же тебя на 3000 поднимут, на этой неделе, или в следующем месяце... В следующем месяце наверное уже точно поднимут на 3000..... Если только врач допустит.
Вообще, вы че думаете, мне так интересно по 1500 - 2000 км каждые выходные проезжать? Просто нечего здесь делать.

Да ерунда это ..)) Ну что, не зная, говоришь. Хоть каждый прыжковый день ходи на 3 тыс. Главное, что бы погода позволяла и деньги.
В позапрошлые выходные решили 4 человека на 3 сходить и никто совершенно не мешал. Спортсменов с 2-х сбросили, нас на 3 200 подняли.
С чем согласен, что дороговато, конечно..
ЗЫ. Если можно, то дальше в этом топике о трубе , все таки..)))
а эмоции..))) в топик о Боровой..)

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение24 Май 2005 12:24        Ответить с цитатой • • •

Speedster2000, ну никто же не оспаривает, что там лучше... но не все так ездят... у всех свои причины этого не делать... не могу сказать, что начало АФФ -- ухудшение... посмотрим как пойдет.
однако напомню название темы -- труба. давайте про трубу...
Adr
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 1 месяц и 26 дней

Сообщение24 Май 2005 12:27        Ответить с цитатой • • •

Всем привет! Народ, можно сколь угодно долго хаять Боровую и её руководство, но нужно понять одну простую вещь. На базе Ан-2 никакой нормальной дропзоны не будет. Л-410 для этого поля не подходит. Были прикидки на аренду Ан-28. Вариант реальный при одном условии, с него нужно делать по 12-15 оплачиваемых подъема в день. Это около 300 прыгов. Если даже по пять прыжков на рыло, нужно 60 человек. Они у нас есть?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение24 Май 2005 12:51        Ответить с цитатой • • •

Adr, А в чем проблема с L-410 для нашего поля? На Бородянке тоже нету никаких бетонок. Разбег у элки - короткий. В РБ правда нет АН-28. А про подъемы ты прав, не наберется людей.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 4 месяца и 29 дней

Сообщение24 Май 2005 13:02        Ответить с цитатой • • •

Falcon писал(а):
... движимые не собственной выгодой, а заботой о парашютизме вообще -- честь им и хвала.
опять же простая логика -- лучше с трубой, чем без трубы...

Ну ты сказочник! Назови фамилию хоть одного руководителя, который заботится о парашютизме вообще.

Покажи мне дурака, который вложит миллион баксов и будет смотреть, как им придут кранты.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Парашюты Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 2 из 3

Перейти: