Логотип экстрим.бу Логотип экстрим.бу Логотип экстрим.бу

Бешеный (besenyie) выигрывает чемпионат в перте, чамблисс становится новым чемпионом чемпионата мира по воздушным гонкам red bull

Воздушные гонки Red Bull
Чемпионат мира
19 ноября 2006 года

В самом эффектном соревновании года в воскресенье американский пилот Кирби Чамблисс выиграл чемпионат мира по воздушным гонкам Red Bull, несмотря на то, что занял лишь третье место, а венгерский пилот Питер Бешеный завоевал победу на посадочной прямой состязания на глазах у 300 000 зрителей, наблюдавших за гонкой с берегов Суон-ривер в Перте.

Набрав 34 очка в предшествовавших сегодняшней гонке этапах, Чамблисс был вероятным фаворитом, значительно опережавшим своих соперников по общему количеству очков. Без пяти минут с победой в чемпионате в кармане, Чамблисс не рисковал и победил легко, пропустив вперед Бешеного и британца Пола Бонома, которые достигли его амбициозной цели – эффектного финиша.

«Шанс завоевать титул был невелик, поэтому я об этом не думал», сказал Бешеный. «Победа в финале сезона значит для меня очень много. Сотни тысяч фанатов на берегах Суон-ривер – это незабываемое зрелище, особенно с высоты полета».

«Победа в чемпионате мира по воздушным гонкам Red Bull стала моим наивысшим достижением. Других таких чемпионатов в авиационном спорте не существует.» Бешеный финишировал со временем 02:39.78, вслед за ним – Боном (02:40.37) и Чамблисс (02:42.24). Это была вторая победа Бешеного в сезоне после завоевания первого места в Барселоне в мае.

Летя в метрах от поверхности воды под чистым голубым небом, пилоты развивали скорость свыше 400 км/ч, одновременно проходя ряд надувных «воздушных ворот» на глазах у ликующей толпы. Это было замечательное окончание отличного сезона, который привлек более 6 миллионов зрителей по всему миру, которые увидели, как одиннадцать лучших пилотов-гонщиков мира сошлись в напряженных, высокоскоростных, уникальных в своем роде состязаниях.

Основные факты о воздушных гонках Red Bull:

- воздушные гонки Red Bull – это высокоскоростные гонки через надувные Воздушные Ворота, расставленные в виде слалом-трассы. Одиннадцать пилотов летают на время, управляя самолетом на скорости до 400 км/ч и испытывая перегрузки до 10 G.

- Чемпионат мира 2006 года по воздушным гонкам Red Bull: Абу Даби, Барселона, Берлин, Санкт-Петербург, Истанбул, Будапешт, Лонглит, Сан-Франциско, Перт.

- Разработанный в 2001 году группой Red Bull Think Tank, чемпионат мира по воздушным гонкам Red Bull является зрелищным гоночным спортом.

ИНФОРМАЦИЯ: Новости | Форум | Каталог сайтов | Карта сайта | Контакты | О проекте
ПОЛЕЗНО: Покупка-Продажа | Фотогалерея | Ваше видео | Скидки посетителям | Где купить | Карта Беларуси
ПАРТНЕРАМ: Наши друзья | Партнерская программа | Размещение информации | Реклама на сайте | Ссылки

extreme.BY © mail@extreme.by - При копировании материалов сайта, активная ссылка на http://extreme.by обязательна.